Вашингтон выделит Киеву еще 1 миллиард долларов

Кабмин, Правительство США рассматривает вариант предоставления Украине еще $1 млрд кредитных гарантий в ближайшие месяцы.

Министерство финансов США обсуждает с Конгрессом возможность предоставления Украине дополнительных кредитных гарантий на миллиард долларов, сообщил министров финансов США Джейкоб Лью, передает Интерфакс-Украина.

«Мы работаем над предоставлением в течение следующих месяцев третьего миллиарда кредитных гарантий. Очень важно продолжение реформ в налоговой сфере, энергетике, усиление мер по борьбе с коррупцией», — сказал он по итогам встречи с премьер-министром Арсением Яценюком и министром финансов Наталией Яресько в Киеве.

В ходе брифинга премьер-министр Арсений Яценюк заявил, что Украина рассчитывает получить порядка $4 млрд финансовой помощи в 2015 году от МВФ, США, ЕС и других доноров в случае эффективного выполнения программы реформ.

Он также отметил, что правительство введет мораторий на долг России, если Москва не согласится на реструктуризацию.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий