Бразильское джиу-джитсу

25bce523

Бразильское джиу-джитсу, или BJJ, — это полновесная борьба с элементами и свободной, и дзюдо, другими словами запас технических действий достаточно обширен. В Россию аналогичные события и турниры пришли недавно, около 5-и лет тому назад, благодаря действиям Интернациональной федерации бразильского джиу-джитсу. Прежде толком никто не мог отыскать тренера, не было базы по определению. Была, к примеру, школа военного самбо, где в точности также практиковались болевые и удушающие способы. И на базовых шагах, когда в РФ лишь являлись комбинированные единоборства, людей просто занимали свежие, новые техники. Двадцать лет тому назад занимались преимущественно проходимцы — в поисках той техники, которую невозможно было получить в свободной войне, самбо или дзюдо. В случае если вас интересует bjj зао, рекомендуем обратиться на сайт 1x1club.ru.

Желалось чего-то большего. И сама организация UFC на 1-м же чемпионате убедительно показала преимущества BJJ: среди других одинаковых воинов выигрывал именно специалист джиу-джитсу — Ройс Грейси. До его побед данный спорт был, скорее всего, такой региональной самообороной в ряду локальных единоборств — вровень, к примеру, с вале-тудо. А когда обнаружилось, что данный спорт крайне практичен, бразильцы отправились в Соединенных Штатах зарабатывать денежные средства, учить лучших спортсменов. И техники BJJ в современных ММА — это золотой стереотип. Вся работа в партере завязана на джиу-джитсу.

В настоящее время школа в РФ видоизменилась — стали приходить ребята и исследовать данный спорт с нулевой отметки, с 5-и лет начинают. В городе Москва есть детский чемпионат Gymnasium — крупнейший в Европе по численности участников, здесь именно помогали бразильские мастера джиу-джитсу. Есть такой Александр Деда Фария — он привез в Россию собственную команду и сильно оказал влияние на ход формирования джиу-джитсу в России. Раз в 6 месяцев они организуют интернациональные турниры. Платеж там впечатляющий — сто долларов США выплачиваешь за активное участие в состязаниях, все-таки медаль на выходе выходит солидная. Даже есть турниры с финансовым наградным фондом — принимаешь премию, войдя в тройку самых сильных.

Данный спорт не накопил такой впечатляющей известности, поскольку смотреть на фактически бой бывает скучно, не ясно, что делается. Чтобы как-нибудь заинтересоваться, нужно иметь максимальный опыт и лицезреть в схватке некоторые технологические действия. Основной комплект способов — болевые и удушающие, это основной аспект схватки, по которому устанавливается прямо чемпион. Также есть перевороты, так именуемые свипы, когда человек, работающий сверху, переворачивается и занимает высшую позицию, за что начисляется некоторая совокупность баллов — разнообразная по различным требованиям. Так как у нас урезанное число конечностей, то и количество удушающих и болевых способов не хочет к бесконечности. Все-таки версий масса. Самый обычный и символьный прием — это треугольник, визитная карта BJJ, когда мы пережимаем одну артерию своей ногой, а другую — рукою конкурента, его плечом, этим самым перегораживая подачу воздуха. Всем начинающим я демонстрирую прежде всего как раз треугольник.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *