Искусство вышивки шелком по шелку

25bce523

Наиболее известными являются 4 вида вышивки бархатными нитками. Они различаются друг от дружки сюжетами, техникой выполнения и цветной палитрой: Самой изысканной и изящной является вышивка под наименованием «Су». В случае если вас интересуют готовые вышитые картины, рекомендуем обратиться на сайт livesilk.ru.

Ее свойственной отличительной чертой считается то, что нить, применяемая для вышивки, распределяется на несколько весьма узких элементов. Помимо этого такого рода вышивка совершается только крепкими, ровными и элегантными стежками. Для образования картины с помощью такой техники вам необходимо применять краткую и достаточно мягкую палитру цветов; На картинах строченых с помощью техники «Сян» в большинстве случаев изображены разные виды, цветы, животные либо птицы. В процессе такой вышивки совместно смешиваются абсолютно различные по расцветке нити и стежки вмещаются с определенной пренебрежительностью; Картины, строченые с помощью «Yue» потрясают воображение собственными ослепительными яркими цветами, и присутствием серебристых и золотых частей. На подобных полотнах, обычно, изображены драконы либо птицы-фениксы.

Стежки в такой вышивке должны быть весьма четкими, гладкими и ровными; Особой отличительной чертой вышивки «Шу» считается то, что в ней применяются очень различные и можно сообщить даже специфичные стежки. Картины с помощью такой техники прошивают на нежной атласной ткани, применяя при этом пряжа, предельно придвинутые по расцветке к самой базе. Прежде чем приступить к вышивке подобранной вами картины вы должны будете предварительно приготовить для себя комфортное рабочее место. Также нужно загодя исследовать, как высококачественно покрашены приобретенные вами нити. Для этого вы должны будете уложить бархатную нить и смочить ее жидкостью. Выполнив это, вам необходимо положить сырую нить на кусок черной ткани и прогладить ее прекрасно горячим утюгом. Если бархатная нить будет вянуть, вы заметите это. Вот незначительный перечень элементов необходимых вам для вышивки картин бархатными нитками: подрамок, который должен превосходить объем вашей картины приблизительно на 4 сантиметров; бархатная ткань; особая фуражировка из картона либо готовый комплект для вышивки; карандаш либо мел; бархатные пряжа различных цветов; длинные иголки (2,5 сантиметров) с небольшими ушками.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *