Аренда рабочего места

25bce523

Довольно часто в погоне за уменьшением налоговых отчислений компании перестраивают работу с работниками так, чтобы уменьшать выплаты. Как? Да просто, к примеру, сдают в аренду производственное оборудование. Наиболее часто такую модель работы предпочитают организации области деятельности. Мы на примере салонов красоты и парикмахерских сопоставил выгоды и опасности, производимые при применении подобных моделей. В случае если вас интересует аренда рабочего места, рекомендуем обратиться на сайт co-tochka.ru.

Учет в цирюльне

За прекрасную прическу не плачевно дать денег, из-за этого доход парикмахерских прямо находится в зависимости от опыта и опыта специалистов. Эксперт высочайшего качества сумеет сделать шедевр из любой стрижки, что не только лишь позволит прекрасно заработать специалисту, но также и работодателю, помимо этого, опытные руки стилиста принесут добросердечную известность салону красоты. Квалифицированный специалист – самое важное включение обладателя парикмахерской, но и наибольшая публикация затрат. Дело не столько в заработной плате эксперта, сколько в страховых отчислениях. При этом нужно рассматривать служащих, принятых по совместительству, и бухгалтера и главного директора. А зачисление взносов в Эмеритальный Ресурс и Фонды страхования за всех служащих компании может «съесть» весь ее доход. Из-за этого бухгалтеры в области услуг разыскивают методы понижения налоговой перегрузки. Однако сперва им нужно определиться, как они будут брать и, как следствие, вести учет служащих. Есть 2 метода.

Все законно

Первый способ состоит в формальном оформлении отношений с работниками, это повлечет зачисление и уплату НДФЛ и страховых взносов. Но определенные обладатели парикмахерских считают простой метод снять с себя ответственность по уплате всех сборов – они могут предложить платить страховые взносы самим работникам. Такой подход не доставит радости знатокам, однако позволит работодателю ощутимо уменьшить налоговую нагрузку. Как ни странно, однако парикмахеры сходятся на подобные критерии работы – в обмен на часть зарплаты у них возникает гарантия занятости. Такой метод дает возможность нанимателю не опасаться внимания контролирующих органов.

Слабая аренда

2-й метод состоит в следующем: обладатель парикмахерской, оздоровленной далеко не самым дорогостоящим, однако высококачественным и испытанным оснащением, сдает в аренду сидения для прически, не беря служащих. Нет сотрудников – не нужно платить страховые взносы. Арендодатель ставит ренту за использование сидением и зеркалом, оплата будет прочная и не находится в зависимости от приобретенного за день дохода мастера прически.

Это рентабельно, прежде всего, работодателю. Так как если установить % от заработка, то во время, когда не будет заказчиков, бизнесмен ничего не обретет, а прочный платеж позволит оставить прибыль вне зависимости от числа заказчиков у прибывающего работника. К примеру, парикмахеру установлена ежемесячная рента 3000 руб. Первые 2 недели дела шли прекрасно, специалист приобретал от заказчиков 7000 и 10 000 руб раз в неделю. Давал арендную оплату и заработал 11 000 руб (7000 + 10 000 – 3000*2 = 11 000). А в четвертую неделю он захворал и ничего не заработал. Однако оплатить ренту все равно нужно. И тогда четвертая неделя завершилась для него уроном. Тогда как обладатель парикмахерской приобретал доход все 3 недели.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *