Концептуальный Bugatti Galibier возвращается на чертёжную доску

25bce523

Еще один день, и еще один слух о Bugatti Galibier. Информация о роскошном седане французской компании ходит по просторам интернета уже пятый год, но по-прежнему об автомобиле нет никаких официальных данных. В начале 2014 года тогдашний глава Bugatti Вольфганг Шрайбер заявил о том, что седан Galibier ослабит философию компании, поэтому разработка была остановлена.

Нынешний генеральный директор Bugatti Вольфганг Дюрхаймер намекнул, что проект премиального седана не умер и может стать одним из четырех рассматриваемых вариантов нового автомобиля компании, работа над которым начнётся в ближайший год.

Некоторые источники указывают на другие потенциальные модели, такие как люксовый кроссовер в духе Rolls-Royce Cullinan, роскошный электромобиль или бюджетный суперкар, который расположится на ступень ниже Bugatti Chiron.

Вольфганг Дюрхаймер, по всей видимости являющийся ярым поклонником идеи Galibier, добавил, что эксклюзивности премиальному седану добавит совершенно новый революционный подход, которым на сегодняшний день до сих пор никто так и не осмелился воспользоваться в производстве. Но, независимо от того, какое решение примет компания Bugatti, новая модель не появится до тех пор, пока с конвейера не будет снят Chiron.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *